Informations :

Elections Législatives : votez les 30 juin et 7 juillet 2024 (toutes les infos dans « quoi de neuf » https://www.maubourguet.fr/elections-legislatives-les-30-juin-et-7-juillet/)

Elections Législatives : votez les 30 juin et 7 juillet 2024 (toutes les infos dans « quoi de neuf » https://www.maubourguet.fr/elections-legislatives-les-30-juin-et-7-juillet/)

Elections Législatives : votez les 30 juin et 7 juillet 2024 (toutes les infos dans « quoi de neuf » https://www.maubourguet.fr/elections-legislatives-les-30-juin-et-7-juillet/)

Elections Législatives : votez les 30 juin et 7 juillet 2024 (toutes les infos dans « quoi de neuf » https://www.maubourguet.fr/elections-legislatives-les-30-juin-et-7-juillet/)

Elections Législatives : votez les 30 juin et 7 juillet 2024 (toutes les infos dans « quoi de neuf » https://www.maubourguet.fr/elections-legislatives-les-30-juin-et-7-juillet/)

Défilez

Résultats Elections Européennes 2024

ELECTIONS EUROPENNES 2024 – RésultatsMAUBOURGUET , 65700

Inscrits : 1704

Votants : 914

Exprimés : 892

Blancs :9

Nuls :13

  1. DEHER-LESAINT Léopold-Edouard (DIV, Changement citoyen):0
  2. PONGE Philippe (DIV, Décidons nous-mêmes) :0
  3. MARECHAL Marion (REC, Reconquête) :31
  4. AUBRY Manon – (FI, La France insoumise) :53
  5. BARDELLA Jordan – (RN, Rassemblement national) :354
  6. TOUSSAINT Marie – (VEC, Europe Ecologie Les Verts) :25
  7. AZERGUI Nagib – (DIV, Union des démocrates musulmans français) :0
  8. THOUY Hélène – (DIV, Parti animaliste) : 19
  9. TERRIEN Olivier -(EXG, Parti révolutionnaire ,Communistes):0
  10. ZORN Caroline – (DIV, Parti pirate) : 0
  11. HAYER Valérie –(ENS, Renaissance) :109
  12. ALEXANDRE Audric – (DIV, Parti des citoyens européens) : 0
  13. CHOLLEY Marine – (ECO, Equinoxe) : 0
  14. WEHRLING Yann – (ECO, France Ecologie) : 0
  15. ASSELINEAU François (DIV, Union populaire républicaine) :16
  16. SIMONIN Michel – (EXG, Ecologie politique) :0
  17. FONTANE Jean-Marc – (DIV, Fédération citoyenne) : 0
  18. BELLAMY François-Xavier – (LR, Les Républicains) :33
  19. ARTHAUD Nathalie – (EXG, Lutte ouvrière): 4
  20. LARROUTUROU Pierre – (DVG, Nouvelle Donne) :0
  21. KUZMANOVIC Georges – (DIV, République souveraine) :1
  22. LABIB Selma – (EXG, Nouveau Parti anticapitaliste) :1
  23. ADOUE Camille – (EXG, Parti des travailleurs) :0
  24. PHILIPPOT Florian – (EXD, Les Patriotes) :14
  25. HUSSON Edouard – (DIV, Rester libre) :0
  26. BONNEAU Pierre-Marie – (EXD, Les Nationalistes) :0
  27. GLUCKSMANN Raphaël – (UG, Parti socialiste) :130
  28. HOAREAU Charles – (EXG, Association nationale des communistes) :0
  29. LASSALLE Jean – (DVD, Résistons) :69
  30. LALANNE Francis – (DIV, France Libre) :0
  31. LACROIX Guillaume – (DVG, Parti radical de Gauche) :2
  32. ELMAYAN Lorys – (DIV, La Ruche citoyenne) :0
  33. DEFFONTAINES Léon – (COM, Parti communiste) : 22
  34. COSTE-MEUNIE Gaël – (DIV) : 0
  35. GOVERNATORI Jean Marc- (ECO, Ecologie au centre) :8
  36. TRAORE Hadama – (DIV, Démocratie représentative) :0
  37. PATAS D’ILLIERS Laure – (DIV, Europe Démocratie) :1
  38. GRUDE Patrice – (DIV – Liberté démocratique française) :0